Вторая волна COVID в Аргентине: новые ограничения на авиарейсы, комендантский час, закрытие наземных границ и переход на удалённую работу

[ad_1]

29 марта 2021 / 375 день карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Правительство Аргентины объявило новые ограничения, связанные с пришедшей в страну второй волной коронавирусной инфекции и увеличением числа новых случаев на 30 % неделя к неделе. 

Полный список новых ограничений выглядит следующим образом:

  • Государственных служащих перевели на удалённую работу до самого четверга, когда страна уходит на пасхальные каникулы.
  • Губернаторам рекомендовали вводить в провинциях комендантский час, если рост числа новых случаев за 2 недели превышает 20 % либо число заражённых за 2 недели — более 150 случаев на 100 тысяч жителей. Провинция Буэнос-Айрес уже объявила о готовности введения элементов комендантского часа на своей территории.
  • Отменены все рейсы в Бразилию, Чили и Мексику. Первые две страны попали под запрет из-за циркуляции бразильского штамма коронавируса, а Мексика — за низкое качество тестов, которые делают местные лаборатории. За последние две недели выявлено несколько десятков случаев, когда туристы приезжают заражёнными из Мексики с отрицательными результатами ПЦР.
  • Для оставшихся международных рейсов вводится полностью обновлённое расписание, чтобы между прилётами проходило минимум 120 минут.
  • Закрыты все без исключения наземные пограничные переходы. До этого понедельника въехать в страну по земле можно было через несколько переходов и только тем, кто выехал из Аргентины до 25 декабря 2020 года. Теперь и им разрешён въезд в страну только по воздуху.
  • Все въезжающие в страну сдают три теста ПЦР. Первый тест — перед посадкой на борт, второй — по прилёту, третий — через 7 дней после прилёта. Все тесты выполняются за свой счёт.
  • Возвращение карантинных отелей. Все, кто получает положительный результат ПЦР по прилёту или на 7-й день после него обязаны пройти изоляцию в специально отведённом государством месте полностью за свой счёт. При этом, все въезжающие с ориентальными ПЦР проходят 10-дневный домашний карантин.
  • Школы продолжают свою работу. Открывшиеся по всей стране школы продолжают работать в прежнем режиме без каких-либо изменений.

Следить за актуальным состоянием границ Аргентины, а также обновлением списка категорий лиц, которым разрешён въезд в страну, можно на специальной странице по ссылке.

Новости Аргентины