Третья волна в Аргентине: власти Буэнос-Айреса оценили вероятность введения ограничений на фоне 75 % роста числа новых заражённых

[ad_1]

БУЭНОС-АЙРЕС, 20 декабря 2021 /RuArgentina.Новости/ Глава кабинета министров Буэнос-Айреса Фелипе Мигель оценил сегодня вероятность введения санитарных ограничений на территории федеральной столицы в свете роста числа новых ежедневных случаев заражений более чем на 75 % за последние две недели.

Помимо экспоненциального роста числа новых ежедневных заражений впервые за долгое время позитивность тестов на COVID в Аргентине превысила рекомендованную ВОЗ отметку в 10 %. Это может свидетельствовать о том, что не все случаи заражения попадают в поле зрения правительства.

“Мы не видим никакой необходимости в ужесточении санитарных мер на фоне роста числа новых заражений”, — заявил сегодня министр Мигель. Свою позицию глава кабиента обусловили следующими статистическими данными:

— В настоящее время в государственных госпиталях заняты лишь 5,4 % коек реанимации.

— 84 % жителей столицы привиты двумя дозами вакцины и более 90 % имеют хотя бы одну дозу. 

— 15 % жителей столицы привиты тремя дозами.

Министр Мигель также заявил, что правительство Буэнос-Айреса не планирует вводить собственные паспорта здоровья и сообщил, что массовые мероприятия на территории столицы уже давно проходят по особым санитарным протоколам, а все остальные виды деятельности “не нуждаются в ужесточении мер санитарного контроля”.

Новости Аргентины