Сильная турбулентность: 12 пассажиров трансатлантического рейса в Буэнос-Айрес ранены, трое госпитализированы

БУЭНОС-АЙРЕС, 19 октября 2022 /RuArgentina.Новости/ Двенадцать человек пострадали в результате турбулентности, в которой оказался Airbus A330, шедший по рейсу AR1133 в Буэнос-Айрес из Мадрида, передаёт Infobae.

Речь идёт о самолёте титульного перевозчика Аргентины Aerolíneas Argentinas, который попал в сильную турбулентность у берегов Бразилии. В результате происшествия пострадали 12 человек, троих из них пришлось доставить в больницу.

В заявлении авиакомпании сказано, что экипаж предупредил всех пассажиров о входе в зону турбулентности. Больше всего пострадали те пассажиры, которые не прислушались к инструкциям и не пристегнули ремни безопасности.

Из 12 раненых трое были доставлены в больницу Эсейсы. По данным издания у одной из женщин травма ноги, у одного мужчины разбита голова, о третьем пострадавшем нет никаких данных.

Сам самолет получил лишь незначительные повреждения — никаких сбоев, влияющих на его работоспособность, обнаружено не было. Рейс не задержался и приземлился в Буэнос-Айресе по расписанию.

Новости Аргентины