RuArgentina и Google запускают временный показ рекламы в новостях на сайте

[ad_1]

27 мая 2021 / 434 день карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ C сегодняшнего дня в новостных заметках и записях в блоге на портале RuArgentina начинается демонстрация контекстной рекламы Google AdSense.

Google AdSense — сервис контекстной рекламы от Google. На сайте RuArgentina.Новости и некоторых других страницах проекта теперь появляются автоматически размещённые текстовые и графические объявления, подходящие по контексту. За показ и клики по объявлениям RuArgentina будет получать денежное вознаграждение, которое пойдёт на поддержание работы площадки и её техническое развитие.

С момента запуска проекта ежедневных новостей в марте 2020 года на сайт RuArgentina.Новости пришли более 120 тысяч уникальных пользователей. Средний показатель посещаемости новостного блока RuArgentina в этом году — более 7 тысяч уникальных пользователей в месяц.

За 14 полных месяцев работы новостного проекта посетители портала пожертвовали более 500 USD на развитие RuArgentina.Новости. Запуск контекстной рекламы — вынужденный шаг, на который пришлись пойти из-за необходимости поддерживать работоспособность проекта. Реклама останется на сайте пока правительство Аргентины не откроет границы и не позволит иностранным туристам и иммигрантам свободно приезжать на национальную территорию.

Новости Аргентины