Президент Аргентины заявил выходе на плато и продлил карантин до 200 дней

[ad_1]

18 сентября 2020 / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Президент Альберто Фернандес заявил, что сегодня днём ​​он подпишет указ о продлении обязательного карантина. Это заявление было сделано сегодня во время церемонии сдачи работ в больнице Чуррука в столичном районе Парке Патрисиос.

Это второе по счёту заявление о продлении карантина, сделанное без непосредственного участия губернатора провинции Буэнос-Айрес и мэра федеральной столицы. Несмотря на это, администрация президента сопровождает заявление о продлении фотографиями, где президент находится в окружении глав самых населённых регионов страны.

«Мы живем во время, когда социальная ответственность важна, но есть также политическая ответственность, ответственность государства. Сегодня днем ​​мы собираемся издать указ, как всегда, с мерами, которые мы принимаем», — заявил глава государства.

По словам президента Большой Буэнос-Айрес, судя по статистике последнего месяца вышел на плато, однако задача государства сделать всё, чтобы число случаев начало стабильно снижаться. Фокус внимания федерации теперь смещается со столицы на внутренние регионы страны.

Губернатор провинции Буэнос-Айрес и мэр Буэнос-Айреса обратятся к жителям подконтрольных им территорий сегодня до конца дня. Ожидается, что в столице и в провинции карантин будет несколько ослаблен.

Новости Аргентины