Закрытие границ Аргентины: правительство сокращает число международных рейсов до 4-х самолётов в день

[ad_1]

01 апреля 2021 / 378 день карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Издание Infobae опубликовало сегодня заметку о новой правительственной стратегии по закрытию границ. В ней говорится, что к середине апреля число авиарейсов, которые приземляются в единственном международном аэропорту Эсейса, сократится до 4-х в сутки.

“Частота [международных авиарейсов] запрограммирована так, что в конце или середине апреля мы будем работать на 4 ежедневных частотах, которые будут включать в себя региональные направления, Европу, США и связь с Азией, — заявил министр транспорта Аргентины Марио Меони. — Есть две компании, которые летают из Азии, они будут совершать рейсы каждые 15 дней. Это будет до тех пор, пока ситуация со здоровьем не позволит вернуться на другой частотный уровень”.

В Infobae подсчитали, что 21 марта в Аргентине приземлились 20 международных рейсов,  25 марта — 14, 28 марта — 12, а 30-го марта — всего шесть. По данным источников издания правительство намерено довести число рейсов до 4-х в сутки в максимально сжатые сроки.

В это время власти соседней Чили полностью закрывают границы страны с 5 апреля и переводят её на тотальный карантин.

Следить за актуальным состоянием границ Аргентины, а также обновлением списка категорий лиц, которым разрешён въезд в страну, можно на специальной странице по этой ссылке.

Новости Аргентины