Пляжи Буэнос-Айреса в первую неделю посетили более 160 тысяч человек (ВИДЕО)

[ad_1]

26 января 2020 / RuArgentina.Новости/За первую неделю работы городские пляжи Буэнос-Айреса посетили более 160 тысяч человек, а за все 10 лет существования проекта — более 5 млн человек, сообщили сегодня на официальном портале правительства Буэнос-Айреса.


Как известно, Буэнос-Айрес удалён от побережья Атлантического океана более чем на 300 км, а южный берег реки Рио-де-ла-Плата, на котором стоит Буэнос-Айрес, совсем не подходит для купания. Чтобы решить проблему отсутствия доступа горожан к открытой воде, правительство Буэнос-Айреса запустило проект “городские пляжи”. Специальные площадки с бассейнами, лежаками для загара, душами и всевозможными аттракционами городское правительство размещает на территории обычных парков.

image

В 2020 году  городские пляжи начали работать 10 января и закроются в воскресенье, 1 марта. Доступ на оба городских пляжа бесплатен для всех желающих. Все активности, в том числе, аренда спортивных снарядов, участие в соревнованиях, использование спец площадок, также полностью бесплатны.

Городские пляжи открыты для посетителей со вторники по воскресенье, а также во все праздничные дни c 10 утра до 20:00.

Фотографии: buenosaires.gob.ar

Новости Аргентины