Первый аргентинский финтех-единорог начал продавать крипту своим пользователям

БУЭНОС-АЙРЕС, 06 ноября 2022 /Тимофей Гопкало для RuArgentina.Новости/ Аргентинская финтех-компания Ualá выходит на рынок криптовалют и дает пользователям возможность покупать биткоины за песо. Как сообщает Infobae, об этом руководство предприятия объявило на VR-конференции в метавселенной.

Уже с 4 ноября аргентинский стартап Ualá, рыночная стоимость которого составляет 2,5 миллиарда долларов США, запускает возможность покупки криптовалюты с помощью аргентинского песо. Функция появится в приложении компании и сперва откроется для бета-тестеров, но со временем станет доступна для каждого из 4,5 миллионов пользователей по всей Аргентине.

Теперь в приложении Ualá можно будет покупать две самые популярные мировые криптовалюты: Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH). Все транзакции будут проводиться в аргентинских песо, при этом допустимая минимальная стоимость покупки составит 250 песо. В компании подчеркивают, что на первом этапе пользователям будет доступна лишь операция по покупке крипты, но со временем они планируют добавить возможности совершать транзакции, отправлять и выводить валюту. 

На презентации новой функции руководство Ualá заявило, что в Аргентине инициатива будет особенно популярной, так как страна занимает 13-е место в мировом рейтинге использования криптовалют. В Латинской Америке по этому показателю её опережает лишь Бразилия.

Новости Аргентины