Открытие границ: Аргентина передумала отменять карантин для некоторых вакцинированных путешественников

[ad_1]

29 августа 2021 / 527 день карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Правительство Аргентины временно отложило своё решение об отмене обязательного карантина для тех граждан и резидентов Аргентины, которые путешествуют за границу по работе. Новую дату, на которую перенесли начало действия этого послабление, опубликовали в Официальном бюллетене, передаёт Infobae.

Днём  в субботу ​​стало известно о новом положении, подписанном руководителем аппарата Сантьяго Кафьеро и министром здравоохранения Карлой Визотти , в котором они устанавливают, что административное решение № 846/21 вступит в силу с 20 сентября 2021 года, и уточняют, что норма права вступит в силу в день ее публикации в Официальном бюллетене.

Решение 846/21 было принято накануне — в нём говорилось, что тем, кто возвращается в страну из рабочих командировок, необязательно проводить на карантине 7-10 дней после возвращения. Позднее даже появилась информация, что обязательный карантин отменят и для тех, кто уехал по работе до принятия нового решения. Теперь же эта мера приостановлена минимум до 20 сентября в свете начавшегося распространения Дельта-варианта коронавируса.

Следить за состоянием границы Аргентины и прогнозами по их открытию можно на специальной странице по этой ссылке.

Новости Аргентины