Лучшая авиакомпания в мире совершила свой первый рейс в Буэнос-Айрес с начала пандемии

БУЭНОС-АЙРЕС, 04 ноября 2022 /Тимофей Гопкало для RuArgentina.Новости/ Лучшая авиакомпания в мире, четвёртая по количеству перевезенных пассажиров на международных рейсах, авиакомпания Emirates возобновляет рейсы в Аргентину, передаёт Infobae.

На этой неделе в международном аэропорту Эсейса в Буэнос-Айресе приземлился первый самолет авиакомпании Emirates после более чем двухлетнего перерыва из-за пандемии. Авиаперевозчик из ОАЭ официально вернулся в Аргентину и будет выполнять 4 рейса в неделю по маршруту Дубай-Рио-де-Жанейро-Буэнос-Айрес.

Возвращения Emirates в Аргентину связано со скорым стартом Чемпионат мира по футболу в Катаре, соседней с ОАЭ стране. С приходом авиакомпании жители Аргентины смогут легко отправиться на другой край света, чтобы насладиться главным мировым футбольным событием. Более того, новый маршрут очень актуален и для тех, кто планирует провести летний туристический сезон в Рио-де-Жанейро. Для граждан России «Эмираты» станут приятной альтернативой Турецким Авиалиниям, которые сейчас являются основным доставщиком иммигрантов в столицу Аргентины.

На начальном этапе самолеты Boeing 777-300ER будут выполнять четыре рейса в неделю, однако уже с 1 февраля 2023 года компания планирует сделать рейсы из Дубая в Буэнос-Айрес ежедневными. 

В последнее время в Аргентину возвращается все больше иностранных авиакомпаний. Так, с 29 ноября возобновляются рейсы Лондон-Буэнос-Айрес от British Airways. Испанский авиаперевозчик Level с 5 ноября запускает маршрут Барселона-Буэнос-Айрес. Также ожидается, что со следующего года в Аргентину начнут летать самолеты Air New Zealand, австралийской Qantas и бразильской Azul.

Новости Аргентины