Кристина Киршнер заявила, что не пойдёт на выборы 2023 ни по одному бюллетеню (ВИДЕО)

БУЭНОС-АЙРЕС, 06 декабря 2022 /Кирилл Маковеев для RuArgentina.Новости/ Вице-президент Аргентины Кристина Киршнер заявила сегодня в прямом эфире на своём канале в YouTube, что не намерена принимать участия ни в каком качестве в грядущих выборах 2023 года.

Напомним, что аргентинцы менее чем через год будут выбирать нового президента, членов верхней и нижней палат парламентов, губернаторов регионов, мэра Буэнос-Айреса и других представителей в регионах и муниципалитетах по всей стране.

Такое заявление вице-президент Аргентины сделала после оглашения обвинительного приговора по делу о воровстве при строительстве автомобильных дорог во время её правления. Киршнер заявила, что стала жертвой «параллельного правительства», в которое входят коррумпированные судьи, разведчики и представители СМИ. «Они думают, я буду их домашним животным, думают, я буду делать всё, что они попросят, что я буду прятаться от них за неприкосновенностью. Нет! Я отказываюсь от неприкосновенности и не буду участвовать ни в каких выборах 2023 ни в какой роли! Посадите или убейте меня!», — заявила 70-летняя аргентинка, дважды бывшая президентом и единожды вице-президентом страны.

Новости Аргентины