“Gracias, Argentina”: Главный стадион Буэнос-Айреса взорвался овациями во время мировой премьеры нового хита Coldplay и BTS (ВИДЕО)

БУЭНОС-АЙРЕС, 30 октября 2022 /Тимофей Гопкало для RuArgentina.Новости/ Третье из 10 запланированных шоу группы Coldplay в Буэнос-Айресе стало знаковым для всех фанатов поп-музыки. Вместе с фронтменом группы Крисом Мартином на сцене появился южнокорейский исполнитель, участник культовой группы BTS Ким Сокчин, более известен просто как Джин. Под восторженные крики тысяч фанатов с плакатами «Армия Джина» они дуэтом исполнили композицию «The Astronaut».

По данным La Nacion это событие было настолько важным для мировой эстрады, что шоу транслировалось в кинотеатрах по всему миру, а люди начали занимать места в очереди за 13 часов до начала концерта.

По данным издания вся история началась с переписки в WhatsApp. Крис Мартин написал Джину о том, что дает концерт в Буэнос-Айресе и пригласил его поучаствовать. Корейский певец с радостью согласился – тем более, для него это одна из последних возможностей выступить на сцене в ближайшие несколько лет. Уже совсем скоро все участники BTS отправляются в армию для прохождения срочной военной службы. Джин прилетел в Буэнос-Айрес и после 40-часового перелета из Южной Кореи не разочаровал своих фанатов, поблагодарив аргентинскую столицу по-испански.

В течение всего концерта Coldplay также неоднократно призывали охранять окружающую среду и передавали слова поддержки народам мира, которые находятся в беде. Так, в солидарность с женскими протестами в Иране Крис Мартин исполнил песню «Baraye» вместе с иранской художницей Гольшифте Фарахани. Также посреди шоу солист попросил публику поднять руки вверх, чтобы выразить любовь ко всему на свете. «Это может быть любовь к народу Украины, народу Ирана или Ирака, или к собственным братьям», — сказал Крис. 

Турне группы Coldplay в Аргентине в 2022 году состоит из 10 концертов. Его главные темы – космос и экология. По данным Infobae, суммарно группа продала 650 тысяч билетов.

Новости Аргентины