Буэнос-Айрес заканчивает прививать стариков и открывает запись на вакцинацию для всех жителей старше 65 лет

[ad_1]

19 апреля 2021 / 396 день карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Власти Буэнос-Айреса объявили о начале третьего этапа вакцинации от новой коронавирусной инфекции, со вторника, 20 апреля, открывается запись на вакцинацию для всех жителей столицы старше 65 лет.

По данным Infobae в Буэнос-Айресе уже вакцинировали 90 % медицинских работников, 99 % жителей старше 80 лет и более 70 % жителей старше 70 лет. На третьем этапе вакцинации власти планируют привить более 140 тысяч человек в возрасте от 65 лет и старше. По данным La Nacion на эту возрастную категорию приходится более 70 % всех смертей от COVID-19, зарегистрированных на территории Аргентины.

Чтобы записаться на вакцинацию жителям столицы в возарсте 65+ нужно проделать следующие действия:

  1. пройти на страницу портала правительства Буэнос-Айреса по этой ссылке;
  2. заполнить форму на сайте;
  3. получить один email, одно SMS и одно сообщение WhatsApp с подтверждением записи;
  4. получить сообщение от мэрии с просьбой выбрать удобное время и место для вакцинации из тех, что будут доступны на момент записи.

В назначенный день и час жителю города нужно будет явиться по указанному в электронной записи адресу, предъявить свой DNI, дождаться вызова, получить вакцину и сертификат. В течение 12 недель по вызову местных властей получить второй компонент вакцины.

На сегодняшний день 508.639 жителей Буэнос-Айреса получили хотя бы одну дозу вакцин Sputnik-V, Sinopharm или Covishield (Oxford-AstraZeneca). Ещё 98.968 человек получили по две дозы вакцины, полностью завершив цикл вакцинации. Из более чем 665 тысяч полученных от федеральных властей вакцин Буэнос-Айрес применил чуть меньше 608 тысяч или 91,3 % доз. В ближайшее время в Буэнос-Айрес доставят ещё 110 тысяч доз вакцины Covishield и Sputnik-V, которые прибыли в страну вчера и сегодня.

Новости Аргентины