Буэнос-Айрес вошёл в ТОП-10 лучших городов в мире для студентов

[ad_1]

10 октября 2021 / 22 дня до открытия границ / БУЭНОС-АЙРЕС /RuArgentina.Новости/ Аргентинская столица признана одним из лучших городов в мире для тех, кто выбирает место для дальнейшей учёбы. Об этом со ссылкой на результаты рейтинга QS World University 2022 пишет портал Ambito.

Критерии, используемые для составления ТОП-10 основаны на таких элементах, как рейтинг университетов; количество местных и иностранных студентов в городе; уровень привлекательности города для самих студентов, уровень безопасности; стоимость обучения с проживанием, потенциальные возможности, открывающиеся перед выпускниками, а также готовность лучших компаний брать на работу выходцев из местных университетов.

Таким образом, на первом месте в рейтинге оказался Лондон. Следом идут Мюнхен, Сеул и Токио. Два последних города поделили третье место рейтинга. Пятёрку лучших студенческих городов замыкают Берлин и Мельбурн.

Во второй пятёрке лучших городов для студентов собрались Мельбурн, Цюрих и Сидней, за которыми на 8-м месте сразу три города: Париж, Монреаль и Бостон. Девятое место в рейтинге занимает столица Аргентины, город Буэнос-Айрес — единственный город из Латинской Америки.

Новости Аргентины