Аргентинские депутаты выставили украинские флаги в знак протеста против нейтралитета Аргентины в ООН и почтили память жертв российской агрессии в Украине минутой молчания

[ad_1]

БУЭНОС-АЙРЕС, 01 марта 2022 /RuArgentina.Новости/ Сегодня начал свою работу аргентинский парламент. На открытии первой регулярной сессии Конгресса присутствовали президент, вице-президент, члены Верховного суда, федеральные министры, а также национальные депутаты, передаёт Infobae.

Оппозиционные депутаты, получившие большинство на последних выборах в Конгресс, недовольные нейтральной позицией правительства Аргентины в ООН по поводу вторжения российских войск на территорию Украины, выставили на своих рабочих местах флаги Украины в знак поддержки Украины и украинцев.

Флаги на рабочих местах депутаты останутся до тех пор, пока правительство не изменит свою позицию перед лицом мирового сообщества.

Даже представители несистемной оппозиции, такие как глава аргентинских либерал-либертарианцев Хавьер Милей пришли на открытие сессии Конгресса с аргентинскими флагами в знак поддержки Украины.

Системная оппозиция, отнявшая на последних выборах бесспорное большинство у правящей коалиции, обратили внимание на неприемлемость нейтральной позиции во время российской военной агрессии в Европе.

В результате президент Аргентины объявил минуту молчания в память о жертвах военного вторжения вооружённых сил путинской России на суверенную территорию Украины.

В среду, 2 марта в 17:00 на Майской площади состоится большой протест с требованием об изменении официальной позиции правительства Аргентины по вопросу путинского военного вторжения в Украину и поддержки международных санкций, которые мировое сообщество устанавливает в отношении агрессоров.

Новости Аргентины