Аргентинская школа открыла сбор средств на украденные кондиционеры, установила новые аппараты, но их вновь украли

БУЭНОС-АЙРЕС, 5 ноября 2022 /Тимофей Гопкало для RuArgentina.Новости/ В пригороде Кордобы уже второй раз за год неизвестные воруют все кондиционеры из местной школы. Об этом сообщает LA NACION. Хронология печальных событий тянет на сюжет для комедии.

В июле в средней школе №156 в Рио-Сегундо (пригород Кордобы) произошло ограбление: неизвестные вломились в учебное заведение и выкрали пять кондиционеров. Для возмещения ущерба школе пришлось организовать благотворительный сбор и запустить кампанию по сбору средств, которая в итоге позволила купить новое оборудование для охлаждения воздуха. Однако, на этой неделе на ту же самую школу вновь был совершен налет. Спустя почти полгода преступники снова не взяли ничего, кроме кондиционеров. Личность грабителей до сих пор остается неизвестной, а у следствия нет даже подозреваемых.

Школа №156 является одной из крупнейших в Рио-Сегундо и вмещает в себя 900 человек. Ее директор Мими Айчино (Mimí Aichino) утверждает, что наличие оборудования для нагрева и охлаждения воздуха очень важно для учебного заведения такого размера. По изначальному замыслу, администрация планировала установить по одному кондиционеру в каждую из 16 классных комнат, но грабители уже второй раз не дают этому случиться. Для того чтобы восстановить утраченное, школа вновь планирует открыть сбор средств.

Новости Аргентины