Аргентина закрывает границы для иностранных туристов до 8 января и начинает вакцинацию

[ad_1]

23 декабря 2020 / 279 дней карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Начиная с 25 декабря аргентинское правительство запрещает жителям приграничных стран свободный въезд на свою национальную территорию, а для собственных граждан и резидентов, возвращающихся домой из-за границы, вводит обязательный тест ПЦР по приезду и принудительный 7-дневный домашний карантин. Эти правила продлятся как минимум до 8 января, а уже с понедельника, 28 декабря, на территории страны начнётся всеобщая добровольная вакцинация от нового коронавируса.

Таким образом, пилотное испытание, разрешившее въезд иностранных туристов из соседних стран, как через аэровокзалы Эсейсы и Сан-Фернандо, так и через порт Букебус, приостановлено. Только аргентинцы и резиденты страны смогут пребывать на территорию страны. Также Аргентина закрывает свои аэропорты на прилет и вылет рейсов в Италию, Данию, Нидерланды и Австралию.

Правовой статус родственников аргентинцев и резидентов пока не ясен. Известно, что новые правила не распространяются на дипломатов, официальных лиц, членов экипажа авторизованных транспортных средств, а также спортсменов, которые едут на авторизованные Миграционной службой спортивные мероприятия.

Новости Аргентины