Аргентина вновь закрывает границы с Бразилией и останавливает авиасообщение с Великобританией

[ad_1]

21 декабря 2020 / 277 дней карантина / БУЭНОС-АЙРЕС / RuArgentina.Новости/ Правительство Аргентины закрыло воздушную границу с Великобританией, остановив все рейсы в Лондон, начиная с понедельника, 21 декабря. Аналогичную меру сейчас рассматривают в отношении Бразилии. Она может быть принята сегодня после возвращения президента и части кабинета министров из командировки в Ушуайу.

Последний рейс из Лондона приземлился сегодня в Буэнос-Айресе в 09:20 утра. Дальнейшие полёты будут остановлены до особых распоряжений. Причина принятого решения — появление в Великобритании новой разновидности коронавируса. Кроме Буэнос-Айреса сообщение с Лондоном остановили многие другие европейские столицы.

За последние 24 часа в Бразилии было зарегистрировано 50.177 новых случаев заражения и 706 случаев смерти от COVID-19, в результате чего общее число случаев заболевания достигло 7,2 миллиона и 186.000 смертей. Таким образом, летальность вируса среди инфицированных составляет 2,6 %. Рост количества новых заражённых в соседней стране, границы с которой открыты с ноября 2021 года, беспокоят министра здравоохранения Гиннеса Гарсию, который отправил президенту Фернандесу предложение об остановке воздушного сообщения между Аргентиной и Бразилией.

Новости Аргентины