Аргентина призвала Россию прекратить войну с Украиной — посольство РФ в Буэнос-Айресе потребовало стянуть больше полиции к зданию (ГРАФИК ПРОТЕСТОВ)

[ad_1]

БУЭНОС-АЙРЕС, 24 февраля 2022 /RuArgentina.Новости/ МИД Аргентины призвал российское правительство прекратить военные действия в Украине. Соответствующее заявление было опубликовано сегодня на официальном сайте ведомства.

“Справедливые и прочные договорённости могут быть достигнуты только посредством диалога и взаимных обязательств, которые обеспечивают необходимое мирное сосуществование. Поэтому [Аргентина] призывает Российскую Федерацию прекратить военные действия на Украине”, — говоритяс в заявлении.

Сегодня утром у здания посольства РФ в Буэнос-Айресе наблюдалось повышенное присутствие полицейских — несколько автомобилей и не менее шести сотрудников городской полиции. На порос журналиста RuArgentina.Новости о причинах такой высокой концентрации, полицейские ответили, что их “направили работать в этой зоне по требованию посольства”.

Русскоязычные жители Буэнос-Айреса объявили сегодня, что антивоенные пикеты и митинги у стен посольства РФ в Аргентине пройдут в течении ближайших трёх дней:

  • в четверг, 24.02, начало в 16:00-17:00 (в зависимости от дождя);
  • в пятницу, 25.02, основной митинг, начало в 14:00;
  • в субботу, 26.02, большой митинг, начало в 12:00.

Проведение митингов в Аргентине не требует никаких согласований с властями. Участие в митингах 24-26 февраля предполагает мирный невооружённый протест с использованием любых средств визуальной и звуковой агитации.

фото — скриншот видео Facebook.

Новости Аргентины