Аргентина назвала дату проведения Всеобщей цифровой переписи населения — переписчики зайдут в каждый дом

[ad_1]

БУЭНОС-АЙРЕС, 25 января 2022 /RuArgentina.Новости/ Президент Аргентины подписал указ о проведении Всеобщей переписи населения в среду, 18 мая 2022 года. Этот день уже объявлен выходным на всей территории страны. Переписчики должны будут посетить каждый дом во всей стране. Впервые в истории перепись можно будет пройти в цифровом формате.

На сайте Переписи уже запущен обратный отсчёт до начала цифровой переписи. По задумке организаторов все желающие смогут заполнить опросный лист на сайте Переписи, после чего им будет присвоен номер участника переписи. Этот номер нужно будет сообщить переписчику, когда он придёт к вам домой 18 мая.

Всеобщая перепись населения должна была пройти в Аргентине в 2020 году, но была перенесена сначала на год, а затем ещё на один год из-за сложной эпидемиологической обстановки.

По результатам переписи 2010 года в Аргентине проживали 40.117.096 человек (на 3.856.966 человек больше, чем в 2001 году). Помимо стандартных вопросов о числе проживающих в доме, поле, возрасте, уровне образования и прочем, в этом году в переписном листе появятся вопросы о гендерной идентичности и национальном самоопределении.

Новости Аргентины